Spanish Catalan English German
Mallorca con niños - Peque Páginas
  • ¿Qué buscas?
  • Sello Kid-friendly
  • Sé nuestro Partner

Forma parte de nuestra comunidad. Infórmate aquí.

Matrona

Aquí puedes dejar tu pregunta y leer las últimas consultas respondidas por Maria Carmen Carrascosa, nuestra matrona. Recuerda: Este es un foro y si tienes una urgencia debes consultar tu hospital o médico de cabecera.
Asunto Respuestas Visitas Último Mensaje

Más allá de la semana 41

Último Mensaje 2 años 2 meses antes
por lfrau
7 Respuestas 1644 Visitas Avatar de lfrau
Último Mensaje por lfrau 2 años 2 meses antes

Contracciones

Último Mensaje 2 años 4 meses antes
por Mª Carmen
1 Respuestas 718 Visitas Avatar de Mª Carmen
Último Mensaje por Mª Carmen 2 años 4 meses antes

ácido fólico

Último Mensaje 3 años 1 mes antes
por mama10
2 Respuestas 726 Visitas Avatar de mama10
Último Mensaje por mama10 3 años 1 mes antes

Essure - informaciones?

Último Mensaje 3 años 3 meses antes
por Mª Carmen
4 Respuestas 959 Visitas Avatar de Mª Carmen
Último Mensaje por Mª Carmen 3 años 3 meses antes

Lactancia materna.

Último Mensaje 3 años 4 meses antes
por AEnara
3 Respuestas 1212 Visitas Avatar de AEnara
Último Mensaje por AEnara 3 años 4 meses antes

Bienvenida Matrona

Último Mensaje 3 años 11 meses antes
por Mª Carmen
1 Respuestas 1038 Visitas Avatar de Mª Carmen
Último Mensaje por Mª Carmen 3 años 11 meses antes

Eventos destacados

Noticias destacadas

Agenda destacada

Partners

El-taller-del-mago-diapason-bottom.jpg
banner-125x125.jpg
mamypoppins.jpg
es-raconet-bottom.jpg
logo-trui-bottom.jpg
firesifestes.jpg
montessori-school-bottom.jpg

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

Artículo 22.2 de la Ley 34/2002. Los prestadores de servicios podrán utilizar dispositivos de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales de los destinatarios, a condición de que los mismos hayan dado su consentimiento después de que se les haya facilitado información clara y completa sobre su utilización, en particular, sobre los fines del tratamiento de los datos, con arreglo a lo dispuesto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal.

Cuando sea técnicamente posible y eficaz, el consentimiento del destinatario para aceptar el tratamiento de los datos podrá facilitarse mediante el uso de los parámetros adecuados del navegador o de otras aplicaciones, siempre que aquél deba proceder a su configuración durante su instalación o actualización mediante una acción expresa a tal efecto.

Lo anterior no impedirá el posible almacenamiento o acceso de índole técnica al solo fin de efectuar la transmisión de una comunicación por una red de comunicaciones electrónicas o, en la medida que resulte estrictamente necesario, para la prestación de un servicio de la sociedad de la información expresamente solicitado por el destinatario.